Новый корпус НИИ имени Джанелидзе подключат к «Теплосети»

13:19 чт, 12 декабря, 2019

Строящийся корпус экстренной медицинской помощи НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе подключат к АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». На заседании правления комитета по тарифам установлена плата за подключение к системе теплоснабжения компании, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новое здание НИИ Джанелидзе общей площадью около 21 тыс. кв. м появится на Будапештской улице. Здесь разместят восемь операционных, среди которых противошоковая, нейрохирургическая и ангиографическая, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики (КТ, МРТ, рентген), экспресс-лаборатории и другие помещения.

Также проект нового корпуса предполагает, что здесь появится новая научно-методическая площадка для дальнейшего развития экстренной медпомощи в России. Кроме того, предусмотрены учебные комнаты с возможностью использования телемедицины в процессе обучения.

На заседании правления также была определена плата за подключение к централизованной системе водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» объекта «Многоквартирная жилая застройка со встроенными помещениями и встроенно-пристроенными гаражами на участках №№ 100, 105, 106, 106.1, 109.1» в Московском районе.

Поделиться в соцсетях