Владимир Путин отметил вклад детских омбудсменов в защиту авторитета семьи

12:45 ср, 11 декабря, 2019
Теги
Дети

Президент РФ Владимир Путин поздравил институт уполномоченных по правам ребенка в РФ с десятилетием, отметив вклад детских омбудсменов в защиту авторитета семьи, сообщает РИА Новости.

Приветственное слово главы государства на открытии Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ зачитала омбудсмен Анна Кузнецова.

«Созданный в 2009 году институт уполномоченных по правам ребенка реальными инициативами и начинаниями доказал свою востребованность, истинный механизм в защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан нашей страны. За прошедшее время многое сделано для решения серьезных задач в сфере охраны общественного статуса и авторитета семьи, совершенствования нормативно-правовой базы», - говорится в приветствии Путина.

Президент РФ отметил, что сегодня в связи с принятием закона об уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ «благородная миссия по защите детства выходит на новый уровень». Так, в регионах выстраивается работа по улучшению демографической ситуации, формированию эффективной региональной семейной политики, внедряются инновационные подходы к проблемам укрепления и защиты института семьи, созданию современной и безопасной инфраструктуры, нацеленной на «гармоничное развитие подрастающего поколения».

Поделиться в соцсетях