Трассу из Петербурга во Всеволожск реконструируют и расширят

11:06 ср, 11 декабря, 2019
Теги
Город

Утверждены проекты планировки и межевания территории под реконструкцию участка региональной дороги «Санкт-Петербург — завод имени Свердлова — Всеволожск». Эта трасса проходит от Октябрьской набережной до Невского лесопарка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Заказчиком проектирования реконструкции выступает ГКУ «Ленавтодор». Предполагается, что модернизация затронет шесть километров трассы.

Ближе к КАД будет расширена до двух полос движения в каждую сторону. Кроме того, предусматривается установка новых автобусных остановок, искусственного освещения, пешеходных дорожек и барьерного ограждения.

Дорожники также акцентируют внимание на необходимости возведения путепровода с развязкой в разных уровнях на пересечении с Новосаратовской улицей, примыканий в одном уровне на выездах из деревень Новосаратовка и Красная Заря. Также требуется обустроить пешеходный переход у автобусных остановок на Покровской дороге.

Региональная трасса «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск» является выездом из Северной столицы по правому берегу реки Невы во Всеволожский район и в город Всеволожск.

Поделиться в соцсетях