В Центральном и Красногвардейском районах проверили капремонт домов

10:41 ср, 11 декабря, 2019

Объезд объектов капитального ремонта в Центральном и Красногвардейском районах провел глава Жилищного комитета Виктор Борщев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Так, дом 9 в Калужском переулке не является объектом культурного наследия, но находится в зоне исторической застройки. За годы эксплуатации все балконные конструкции пришли в аварийное состояние, поэтому пришлось совместить два вида работ – капитальный ремонт фасада и устранение аварийности балконных ограждений. Для этого пришлось демонтировать остекление балконов, которое установили собственники. Сроки проведение капитального ремонта  были на особом контроле Жилищного комитета в связи отставанием от графика производства работ. Объект был завершен в ноябре, без переноса срока на следующий строительный сезон.

Также глава Жилкомитета проверил выполнение капремонта фасада по адресу:  Таврическая улица, дом  45.  Здесь подрядная организация сорвала сроки сдачи объекта на две недели. Сейчас основные этапы работ завершены. Подрядчик должен устранить замечания в течение следующей недели: затонировать плитку «кабанчик» и восстановить отделку цоколя плитами путиловского камня.  Приемку работ Виктор Борщев поручил выполнить совместно с жителями дома. 

К подрядным организациям будут применены штрафные санкции за срыв сроков производства работ. «Фонд капитального ремонта должен быть более требовательным к подрядчикам. Необходимо выбирать таких подрядчиков, которых не надо учить работать на объектах», - подчеркнул председатель комитета. 

В Красногвардейском районе Виктор Борщев проинспектировал общежитие  на Среднеохтинском проспекте,  дом  33\15.  Здесь находились в аварийном состоянии перекрытия, стены и балконные плиты. В этом году адрес был включен в краткосрочный план капитального ремонта, а на время ремонтных работ жителям был предоставлен  маневренный фонд. «Работы выполнены в срок, как мы и обещали жителям,  новогодние праздники они встретят в отремонтированных помещениях», - отметил Виктор Борщев.

Поделиться в соцсетях