На конкурс «Учитель будущего» поступило уже 8 тысяч заявок от преподавателей

17:15 вт, 10 декабря, 2019

Порядка 8 тыс. заявок поступило на конкурс «Учитель будущего» от педагогов со всей страны. Об этом 10 декабря сообщил журналистам гендиректор АНО «Россия - страна возможностей»Алексей Комиссаров на конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес» в МГУ.

«Учителя явно заинтересованы в этом проекте, в этом конкурсе. У нас на сегодняшний день 8 тыс. заявок. Мы продолжаем принимать заявки до конца декабря», - сказал он.

Конкурс «Учитель будущего» стал 22-м проектом, запущенным на платформе «Россия - страна возможностей».

Как ранее рассказывал Комиссаров, проект был создан по инициативе самих учителей, и сегодня реализуется в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения России. В нем будут соревноваться команды, состоящие из трех педагогов с разной специализацией, сообщает ТАСС.

Отборочный этап в форме онлайн-тестирования пройдет в январе 2020 года и будет состоять из трех блоков: вопросы по учебным дисциплинам и методикам преподавания, вопросы по психологии и педагогике, а также тест по русскому языку. Баллы, полученные каждым участником, будут суммироваться с баллами других членов команды, на основании этого будут определены команды, прошедшие в окружные полуфиналы, уточнили организаторы.

Участниками финала, который запланирован на апрель 2020 года, станут 100 команд учителей. Среди финалистов будут определены 30 команд победителей. В течение следующего учебного года они получат возможность работать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях