Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Турции ввели налог с туристов за проживание в отелях

16:17 вт, 10 декабря, 2019

Закон о введении налога с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера опубликован в официальной государственной газете и вступил в силу. Об этом сообщает издание TourismGuncel.

Налог вводится с 1 января 2020 года. В первый год налоговая ставка составит 1%, со второго года - 2%. В бюджет налог будут уплачивать отели, пансионаты, гостевые дома и иные средства размещения, принимающие туристов. Причем налог для гостей будет оформляться отдельным документом.

Парламент Турции принял законопроект в середине ноября. Ранее по инициативе министерства финансов обсуждалось введение в 2020 году налога с отельеров, которые должны были платить от 1 до 6% стоимости номеров в бюджет. В итоге парламентская комиссия решила переложить налог на туристов и изменить его ставку.

Новшества встретили жесткую критику представителей туристической отрасли Турции. Отельеры заявляли, что это может отпугнуть иностранных туристов и снизить их доходы. Также, по их мнению, новый налог нельзя вводить сейчас, когда отрасль еще не оправилась от последствий резкого снижения зарубежного турпотока в 2015-2016 годах из-за разрыва отношений с Россией и терактов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:30
Метростроители готовятся к укладке путевого бетона на новых станциях «зеленой» ветки
17:45
Александр Беглов: Петербург последовательно развивает систему кадетского образования
17:24
Детский сад на 200 мест открылся в ЖК «Юнтолово»
16:45
На Пражской улице началась реконструкция теплосети
Еще новости
Статьи на тему
10 декабря, 19:03
Теплоход «Шустрый бобер» выйдет в первый рейс по Неве 19 декабря
12 декабря, 16:56
Поток туристов в Петербурге достигнет 12,4 млн к концу года
19 декабря, 17:10
Петербург вошел в тройку лучших направлений для путешествий по России
08 января, 18:53
С автовокзала Петербурга в первую неделю 2026 года отправилось свыше 20 тысяч пассажиров
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять