Россия и Белоруссия готовятся отменить роуминг, заявил Рапота

14:59 вт, 10 декабря, 2019
Теги
Общество

В настоящее время над отменой роуминга между Россией и Белоруссией плотно работают министерства связи. Об этом заявил журналистам государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.

«Мы пока продвинулись в общем понимании, что это надо делать, потому что когда эту идею выдвинули наши парламентарии, то первое восприятие было больше негативным, чем позитивным. Поскольку это трудно, поскольку это невозможно, поскольку это не нужно. Сейчас уже понимание, что это возможно, что это необходимо, есть, над этим работают министерства связи между собой достаточно плотно», - сказал Рапота на полях научно-практической конференции, посвящённой 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства.

По его словам, сейчас вопрос упёрся в интересы операторов связи, экономические, бизнес интересы.

«Конечно же, бизнес интересы должны быть учтены. Сейчас попробуем гармонизировть бизнес интересы и интересы граждан. Вот как удастся нашим министерствам это сделать, давайте посмотрим. Но я думаю, что мы должны оптимистично смотреть на решение этого вопроса», - отметил Рапота.

Поделиться в соцсетях