В электронных трудовых книжках не будут отражаться сведения о наградах, но данные о них не потеряются. Об этом заявил замминистра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов.
Ранее Госдума приняла закон о введении с 2020 года в России электронных трудовых книжек, сообщает РИА Новости. Согласно инициативе, с 2021 года работодатели будут вести на бумажном носителе трудовые книжки только тех работников, которые до конца 2020 года напишут соответствующее заявление. Остальным книжки выдадут на руки, а все новые сведения будут хранить в электронном виде.
«У нас есть позиции, которые сегодня не будут передаваться, это например, сведения о наградах... В силу того, что есть определенные юридические тонкости, позиции, связанные с наградами, решено не погружать в электронную базу», - сказал Вуколов на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
Он отметил, что при этом сведения о наградах не будут утеряны, ведомственные и государственные награды учитываются в соответствующих базах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных