Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к зиме

10:30 вт, 10 декабря, 2019

Около 46% жителей России назвали любимым временем года лето, а вот зиму таковым считают лишь 8% россиян. Об этом свидетельствуют имеющиеся в распоряжении ТАСС результаты исследования ВЦИОМ.

«У каждого десятого россиянина зима является любимым временем года (8%). Об обратном сообщили треть респондентов: 29% не нравится зима, а любимое время года почти у половины населения - лето (46%). Чаще в любви к летнему времени года признавались жители городов с населением меньше миллиона. А вот весну больше выбирали жители Москвы и Санкт-Петербурга (27%), а также сел (26%). Осень наиболее популярна в городах-миллионниках и селах (14%)», - говорится в исследовании.

При этом среди тех, кто к зиме относится в целом позитивно, больше всего оказалось жителей сел и населенных пунктов с численностью населения менее 100 тыс. человек. Среди причин своей симпатии к холодному времени года респонденты часто называли снег (38%), зимние виды спорта (25%), Новый год (20%), мороз (18%) и свежий воздух (11%). А негатив по отношению к зиме у россиян вызывают холод (54%), грязь (16%) и гололед (10%).

По мнению 64% опрошенных, зима не оказывает влияния на физическое и эмоциональное состояние человека. «Но треть считает, что зимой наступает упадок сил, ухудшается настроение (31%). В основном об упадке сил говорили респонденты 60 лет и старше», - говорится в исследовании.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:59
Петербуржцев ожидает теплая неделя с дневной температурой выше +10 градусов
09:44
Проезд по участку КАД в районе петербургской дамбы ограничили на две недели
09:25
 СКА уступил ЦСКА в матче Кубка Гагарина
18:00
Выставка в честь поэта Алексея Хвостенко открылась в Петербурге 
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 17:24
В Петербурге выдали 400-тысячную карту болельщика
26 марта, 17:50
Ветеран СВО стал 400-тысячным обладателем Fun-ID в Петербурге
26 марта, 18:21
КГА согласовал облик санатория «Сестрорецкий курорт»
26 марта, 19:23
В Петербурге подвели итоги работы общества «Знание» за 2025 год
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять