Город продолжит развивать дорожно-транспортную инфраструктуру в южных районах

08:52 вт, 10 декабря, 2019

Губернатор Петербурга Александр Беглов одобрил проекты, которые будут способствовать улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры в Красносельском и Пушкинском районах. Сделано это было в ходе совещания с членами городского правительства, сообщает пресс-служба Смольного.

Стадию утверждения прошел проект планировки с проектом межевания территории автодороги М-11 «Нарва» от железнодорожной станции Лигово до Красного Села в границах города. Это первый этап реконструкции Гореловского путепровода. Проведенные здесь работы позволят в дальнейшем модернизировать Таллинское шоссе и увеличить количество полос движения, что обеспечит связь путепровода со строящимся дорожным обходом Красного Села.

В Пушкинском районе предполагается построить внутриквартальные проезды, которые свяжут дома индивидуальной застройки с улично-дорожной сетью.

Также члены городского правительства одобрили проведение двух открытых аукционов в Московском районе под проектирование и строительство многоуровневого паркинга на Мариинской улице и склада для хранения отечественных и импортных автозапчастей на Московском шоссе.

Поделиться в соцсетях