В Петербурге могут увеличить количество приютов для бездомных животных

17:49 пн, 09 декабря, 2019

Расширенное заседание Общественного совета при городском правительстве по вопросам отношения к домашним животным состоялось в Петербурге. Заседание провела вице-губернатор Анна Митянина, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Участники совещания особое внимание уделили теме безнадзорных животных. Одним из путей решения этой проблемы считается организация приютов. Анна Митянина отметила, что за этот год была проделана большая работа, в том числе в деятельности районных Общественных советов. В частности, проанализировано положение в районах, выделены основные проблемы и пути их решения. Также большое значение придается двусторонним связям с общественностью.

Вице-губернатор одновременно обратила внимание на необходимость более скоординированной работы между районными и городским Общественными советами, на важность внимания к этим проблемам городских ведомств, участвующих в общем процессе, таких как комитет имущественных отношений, комитет по благоустройству. Одним из важных направлений является информационное сопровождение работы, ведение сайта, активное присутствие в социальных сетях, оперативное и доходчивое доведение до граждан необходимой информации.

Отметим, 23 октября этого года ЗакС принял разработанный Управлением ветеринарии Петербурга закон, предусматривающий возможность предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности города, для осуществления деятельности по содержанию животных в приютах без проведения торгов.

Поделиться в соцсетях