В Ленобласти запустили образовательную онлайн-платформу

15:33 пн, 09 декабря, 2019

В регионе заработал образовательная онлайн-платформа, которая станет единой точкой доступа к услугам и сервисам для всех участников образовательного процесса. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» объединила региональную базу образовательных организаций, единый информационный образовательный портал, электронную школу, электронный детский сад, электронную запись в школу, социальный навигатор и федеральный реестр инвалидов. Ресурсы и сервисы информационной системы представлены на едином портале. Он разделен на функциональные блоки, чтобы максимально упростить пользование сайтом.

Внутри платформы можно найти услуги и сервисы для детей, их родителей и педагогов. В онлайн-режиме у родителей есть возможность подобрать образовательные программы для детей, записать их в школу и на занятия в кружках и секциях.

Для выпускников и студентов доступны профдиагностические тесты, онлайн-консультации от лучших региональных наставников в сфере образования, знакомство с профессиями и ведущими работодателями Ленинградской области, подбор практик и стажировок. Для сотрудников сферы образования упростится работа по формированию и отправке отчетности.

Поделиться в соцсетях