Исследование показало, какое шампанское предпочитают жители России

12:04 пн, 09 декабря, 2019
Теги
Общество

Среди игристых вин россияне больше всего предпочитают «Чинзано» и «Новый свет», но самая значительная доля продаж шампанского приходится на бренд «Абрау-Дюрсо». Такие данные показало исследование российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods, сообщает РИА Новости.

По данным исследования, топ-3 игристого, которое чаще всего берут россияне, возглавило «Абрау Дюрсо»: на него приходится 26% от всех покупок шампанского в праздничный период. Средняя оценка потребителей этого продукта — 4,3 балла по пятибальной системе. На втором месте бренд «Исток»: на него пришлось 10,6% покупок, средняя оценка — 3,89 балла. Замыкает тройку лидеров «Франкориани»: 10,1% покупок, средняя оценка — 3,97 балла.

При этом топ-3 шампанского, которое пользователи оценивают выше всего, выглядит иначе. Здесь на первом месте «Чинзано»: средняя оценка — 4,86 балла. Но доля покупок этой марки - всего 0,5%. На втором месте «Новый свет»: средняя оценка — 4,72 балла, а доля покупок — 1,5%. Замыкает рейтинг «Ганча»: средняя оценка — 4,67%, доля покупок — 1%.

По данным исследования, интерес к шампанскому у россиян в течение года не очень высок: среди общего количества покупок алкоголя доля шампанского составляет всего лишь 1,9%, а к Новому году интерес к игристому вину вырастает в 12,5 раза по сравнению со среднегодовым показателем и составляет 14,9% от общего объема покупок алкоголя.

Поделиться в соцсетях