Победителям конкурса «Сделано в Петербурге» вручили награды

20:08 пт, 06 декабря, 2019

Вице-губернатор Евгений Елин вручил награды победителям и лауреатам конкурса «Сделано в Петербурге». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В этом году за вклад в экономику и социальную сферу города наградили 12 предприятий. Также была отмечена деятельность журналистов, которые рассказывают о петербургской промышленности.

Поздравляя лауреатов, Евгений Елин отметил, что не случайно награда по форме напоминает советский Знак качества. «Сделано в Петербурге - значит сделано качественно», - сказал вице-губернатор.

В этом году темпы роста промышленного производства в Петербурге уже четвертый год превышают среднероссийские показатели. По итогам января – октября ИПП составил 104,5 %. Северная столица продолжает лидировать в России по объему экспорта. В городе 4 тысячи предприятий-экспортеров, из них 400 впервые вышли на международный рынок в этом году.

В 2019 году на развитие промышленности из городского бюджета направлено 4 млрд рублей, из них 680 млн рублей - на прямую поддержку предприятий. Совершенствуется налоговое законодательство. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по инициативе правительства города приняло закон об инвестиционном налоговом вычете. До 17% сокращен налог на прибыль предприятий, зачисляемый в региональный бюджет, отменен налог на движимое имущество.

Поделиться в соцсетях