В Петербурге стартовал международный молодежный форум

14:58 пт, 06 декабря, 2019

Сегодня открылся Петербургский международный молодежный форум. Его участниками  стали более 700 молодых людей - активная молодежь Петербурга и других регионов России, руководители и лидеры российских и иностранных молодежных организаций, сообщили в пресс-службе комитета по по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Мы в ответе за те новаторские решения, которые внедряем, чтобы они не наносили вред человечеству. Ключевой смысл форума - говорить, говорить со всеми, говорить много, строить новые социальные связи. Потому что именно эти социальные связи дадут вам ту платформу, благодаря которой в этом бурлящем изменениями мире, вы сможете оставаться в потоке и делать то, что нравится», - приветствовала участников и гостей форума глава комитета Юлия Аблец.

Образовательная программа форума включает в себя темы экономики, карьеры, патриотизма, предпринимательства, студенчества, спорта, творчества, медиа, образования, политики, активной жизненной позиции. Мастер-классы по развитию профессиональных навыков включат в себя короткие интерактивные сессии по направлениям soft skills, актерское мастерство, публичные выступления, импровизация, коммуникация, с целью развития творческих и личностных компетенций участников. 

Также в течение всего форума будут проходить тематические встречи и презентации для обмена опытом и диалога, в различных форматах, а именно: презентации молодежных организаций и бизнес-проектов, секции обмена опытом с иностранными участниками, дебаты. 

Поделиться в соцсетях