«Яндекс» получил права на съемки сериалов и фильмов по сценариям Би-би-си

14:47 пт, 06 декабря, 2019

«Яндекс» подписал долгосрочное соглашение с BBC Studios, в рамках которого российская компания получит права на производство контента на основе сценарных форматов Би-би-си, а сервис «Кинопоиск» - права на эксклюзивный показ фильмов и сериалов студии. Об этом сообщает пресс-служба «Кинопоиска».

Согласно данному соглашению, на сервисе «Кинопоиск HD» по подписке будут доступны новые фильмы и сериалы, а также другие популярные проекты британской компании. Также «Яндекс» получит права на более чем 150 эпизодов популярных детских передач и мультфильмов BBC Studios. Кроме того, в соглашение включена договоренность о производстве российской компанией контента на основе сценариев BBC Studios.

«С заключением нового долгосрочного соглашения с BBC Studios мы ожидаем, что скоро сможем порадовать зрителей новыми премьерами мирового масштаба. В рамках этого партнерства мы также рассматриваем возможность создания контента по сценарным форматам BBC Studios», - цитирует пресс-служба контент-директора «Кинопоиск HD» Ольгу Филипук.

«Соглашение позволит нам не только удовлетворить спрос российских зрителей на зарубежные премьеры, что является частью нашей стратегии, но и познакомить новую аудиторию с лучшими образцами британской креативности и сторителлинга», - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента BBC Studios по странам Центральной и Восточной Европы, Средиземноморью и Африке Салима Мукаддама.

Поделиться в соцсетях