На трассах Ленобласти установили новые комплексы фотовидеофиксации нарушений

16:46 чт, 05 декабря, 2019
Теги
Город

На региональных дорогах Ленинградской области установлено 20 новых стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Устройства появились на дорогах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Современные камеры чувствительны к превышению скорости. Они работают вблизи пешеходных переходов, школ, детских садов и аварийно-опасных участков трасс во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском и Тосненском районах. Так, теперь комплексы круглосуточно несут свою вахту на Выборгском шоссе, в границах Сертолово, Кудрово, Всеволожска, Симагино, Красной Долины, Тихвинки, Вистино, Аннолово, Большого Куземкино и Федоровского.

В начале осени по заказу ГКУ «Ленавтодор» камеры для контроля скорости также были установлены на трассах «Парголово – Огоньки», на шоссе, пролегающем от Петербурга через завод им. Свердлова во Всеволожск, на Колтушском шоссе, Дороге жизни и магистрали «Зуево — Новая Ладога».

Поделиться в соцсетях