Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Стоимость полиса ОСАГО может увеличиться почти на треть

11:00 чт, 05 декабря, 2019

Страховщики рассказали о возможном повышении стоимости ОСАГО. Об этом сообщает газета «Известия».

В середине октября Госдума отложила рассмотрение законопроекта, направленного на либерализацию ОСАГО, из-за риска роста тарифов. В частности, обеспокоенность законодателей вызвали инициативы об отмене территориального коэффициента (КТ) и о повышении предельного размера возмещения за причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего. В Минфине не исключали, что эти нормы могут убрать из нынешнего законопроекта из-за необходимости его принятия в кратчайшие сроки.

В пресс-службе РСА рассказали, что поправки, не вызвавшие подобных опасений, планируют оставить в законопроекте. Так, могут сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения ПДД. Он, с одной стороны, позволит страховщикам более точно оценивать потенциальную аварийность автовладельцев, а с другой — простимулирует избегать грубых нарушений. При этом, коэффициент мощности двигателя по-прежнему предлагают исключить, тарифный коридор при этом расширят на 30 процентов вверх и вниз.

В союзе отметили, что сильнее всего изменения ощутят жители регионов-миллионников, где уже установили высокий территориальный тариф.

Поделиться в соцсетях
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:12
Петербург направит более 80 млн рублей на поддержку негосударственных театров
19:11
Фасады петербургских зданий украсят световыми инсталляциями в честь Года единства народов России
20:25
Александр Беглов назвал Петербург одним из лидеров в реализации нацпроекта «Семья»
19:47
Александр Беглов: Где бы ни жили блокадники, они — навсегда ленинградцы
Еще новости
Статьи на тему
30 апреля, 09:28
На 23% выросли перевозки пригородными «Ласточками» и «Финистами» в марте
30 апреля, 09:41
Выход со станции метро «Площадь Восстания» на Невский проспект открыли для пассажиров
30 апреля, 10:58
На развязке КАД с Московским шоссе на 20 дней перекроют два съезда
30 апреля, 12:47
Матисов переулок частично закроют для автомобилистов до конца сентября 2027 года 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять