В Северной столице началась выдача паспортов болельщика Чемпионата Европы по футболу 2020 года

20:18 вт, 03 декабря, 2019

В Торговом доме «Пассаж» прошло торжественное открытие Центра выдачи паспорта болельщика на матчи Чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Межведомственного оперативного штаба по подготовке Петербурга к проведению ЕВРО-2020, вице-губернатор Владимир Кириллов, статс-секретарь - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак и экс-вратарь футбольного клуба «Зенит» и сборной России Вячеслав Малафеев.

Владимир Кириллов рассказал, что подготовка Северной столицы к предстоящему Чемпионату Европы находится в завершающей стадии. Особое внимание уделяется обеспечению комфортных и безопасных условий пребывания в нашем городе российских и зарубежных болельщиков.

Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи ЕВРО 2020 в Петербурге для всех российских и иностранных граждан. Иностранцы смогут въехать в Россию по своему паспорту и Fan ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, выехать - с 30 мая по 13 июля. Оставить заявку на получение паспорта болельщика необходимо до начала матчей, пройдя регистрацию на сайте, или в Центре выдачи паспорта болельщика в -Петербурге.

Центры выдачи паспортов будут также открыты в ТРК «Питерлэнд» и у стадиона «Санкт-Петербург».

Поделиться в соцсетях