Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Ленобласти введут штрафы за использование бензопил и газонокосилок ночью

16:45 вт, 03 декабря, 2019

Жителей Ленобласти будут штрафовать за использование бензопил и газонокосилок в ночное время суток. Соответствующий законопроект был одобрен в трех чтениях депутатами Законодательного собрания региона. Об этом сообщает Интерфакс.

Автором законодательной инициативы выступила прокуратура Ленобласти. Нововведение предусматривает, что региональный кодекс об административных нарушениях пополнится положениями, относящими кошение травы с помощью газонокосилок, валку деревьев при помощи бензопил и использование прочих шумовых технических средств к действиям, нарушающим тишину и покой граждан.

Существующее законодательство позволяет штрафовать за использование шумной техники в ночное время в случае, если она применяется для ремонтных, земляных или строительных работ. При пилке дров или кошении газона действующий закон применяться не может. Принятый парламентариями акт исправит эту ситуацию.

Запрет на нарушение тишины и покоя граждан в Ленобласти действует с 23:00 до 7:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни. Штраф за нарушение тишины варьируется от 500 до 15 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:05
Надежность системы безопасности новых станций проверили в метро Петербурга
17:43
Александр Беглов открыл две первые станции Красносельско-Калининской линии
17:30
Михайловский замок получил новую архитектурно-художественную подсветку
19:05
В Петербурге утвердили тарифы на жилищные и коммунальные услуги на 2026 год
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 10:35
В Кронштадте на Посадской улице модернизировали систему освещения
26 декабря, 11:17
Путь декабристов: от Сенатской площади до места вечной памяти
26 декабря, 12:40
Фонд капремонта получил 14 ордеров ГАТИ на проведение работ в 2026 году
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять