Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Движение «Бессмертный полк» не станет общественной организацией

15:41 вт, 03 декабря, 2019

Акция «Бессмертный полк» не станет трансформироваться в общественную организацию, и продолжит существовать за счет грантов и субсидий, которых достаточно для развития и расширения его деятельности за рубежом. Об этом заявил РИА Новости руководитель исполкома общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской. 

Ранее источник, близкий к руководству движения, сообщил, что «Бессмертный полк» в 2020 году может трансформироваться в общественную некоммерческую организацию, нацеленную на патриотическое воспитание российской молодежи. По данным источника, организация будет носить неполитический характер, единственным медийным лицом в ней может стать народный артист СССР Василий Лановой.

«Ничего подобного у нас в планах не было, мы не планировали и даже не обсуждали на центральном штабе никаких трансформаций. Это народное движение именно в формате общероссийского движения и перерегистрировать его в общественную организацию со всеми вытекающим отсюда последствиями, мы не планировали, ни в какой форме», - заявил Хуторской.

Он добавил, что трансформация движения не обсуждалась на февральском съезде 2019 года, не стояла на повестке дня заседаний центрального штаба, а продолжит существовать за счет грантов и субсидий. 

Акция «Бессмертный полк» по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны проводится в День Победы в России и других странах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:16
Отопительный сезон в Петербурге завершится 13 мая
18:56
Лев Адам из Ленинградского зоопарка отметил 20-летие
18:15
Петербургские фехтовальщики завоевали награды на чемпионате в Казани
17:54
Экскурсии «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» стартуют 12 мая
Еще новости
Статьи на тему
09 мая, 13:14
Полпред Президента России в СЗФО поздравил ветеранов и жителей с Днем Победы
09 мая, 16:53
Полиция и Госавтоинспекция Петербурга перешли в усиленный режим работы 9 Мая
09 мая, 17:19
В Колпино открыли памятный знак Герою СССР Александру Косареву
09 мая, 17:55
Кронштадтцы развернули 81-метровую «Ленту памяти» в День Победы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять