«Законодательные каникулы» для застройщиков закончатся 23 декабря

12:41 пн, 02 декабря, 2019

До вступления в силу требований Градостроительного кодекса, которые ограничили срок обращения в ведомство за продлением разрешения на строительство, осталось три недели. Об этом сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга

Для застройщиков, кто хочет успеть до нового года продлить разрешение на строительство, Госстройнадзор рекомендует обратиться за этой государственной услугой в ведомство до 23 декабря. Срок оказания госуслуги 7 рабочих дней. Если заявитель обратится после 23 декабря, ответ он сможет получить только в 2020 году. 

В ведомстве напомнили, что со 2 августа этого года вступили в силу временные положения Градкодекса, которые до 1 января 2020 года наложили запрет на отказы органов власти в продлении разрешений на строительство, в случае если заявление от застройщика поступило менее чем за 10 рабочих дней до истечения срока действия разрешения. Кроме того, временные положения позволяли продлить разрешения, срок действия которых истек три года назад.

Поделиться в соцсетях