Морской порт Петербурга планирует круглый год принимать туристические паромы

10:56 пн, 02 декабря, 2019

Пассажирский порт Петербурга «Морской фасад» сможет круглогодично принимать паромы любого класса, в том числе суда с грузами. На такой режим порт планирует перейти к августу 2021 года, сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на заместителя директора по развитию АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» Андрея Петрова.

Возможности морского порта будут расширены после реконструкции. «Сейчас инфраструктура модернизируется, площадь терминала увеличивается, строятся помещения для досмотра и оформления товаров», - рассказал в интервью изданию Андрей Петров.

Кроме того, в порту появятся два весовых поста – на въезд и на выезд, а также построят помещения для досмотра товаров и специальные галереи. Раньше так могли обслуживать только легковые автомобили.

По словам замдиректора по развитию АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад», основная задача реконструкции – привлечение паромных судов. Чтобы больше пассажиров могли пользоваться инфраструктурой, которая позволяет комфортно пересекать морские терминалы.

Поделиться в соцсетях