Панорамы театральных и концертных залов появились в сервисах «Яндекса»

11:12 чт, 28 ноября, 2019

На «Яндекс.Афише» и в «Яндекс.Картах» появилась возможность посмотреть панорамы театральных и концертных залов. Нововведение поможет пользователям в принятии решения о покупке билетов на концерт – по панораме зала можно понять, как расположены места и насколько хорошо видно сцену с разных углов зрения. Об этом сообщает «Инфореактор» со ссылкой на пресс-службу компании «Яндекс».

При выборе места на «Яндекс.Афише» нужно нажать кнопку «3D», и откроется панорама зала. По ней можно перемещаться: посмотреть, как выглядит сцена, как ее будет видно с конкретного места, и виртуально подняться в амфитеатр или на балкон. Все снимки сделаны в хорошем разрешении, поэтому на панорамах видно номера мест — так можно выбрать понравившееся и не ошибиться при покупке.

Сейчас пользователи могут осмотреться внутри 17 залов в Москве и Петербурге. Так, для посетителей спектаклей и концертов в Северной столицы доступны панорамы Театра музыкальной комедии, Белого зала СПбПУ и клуба «Космонавт». До конца этого года панорамы появятся для еще 20 площадок, а в 2020 году «Яндекс» планирует сделать около ста панорам залов по всей России.

Поделиться в соцсетях