Владимир Путин не поддержал идею добавлять волонтерам баллы при поступлении. Президент считает, что поощрения для школьников, которые занимаются волонтерской деятельностью, должны носить «морально-нравственный характер», а при поступлении в вуз абитуриента, прежде всего нужно оценивать по уровню знаний.
Таким образом глава государства отреагировал на прозвучавшее в ходе Всероссийского открытого урока предложение добавлять волонтерам баллы при поступлении в вуз, сообщает РИА Новости.
«Бонусы нужны, но они, на мой взгляд, для волонтеров должны носить морально-нравственный характер, а не материальный, как баллы при поступлении в вуз. При поступлении в вуз нужно человека оценивать прежде всего по знаниям», - сказал Путин. «Сделать то, что вы предлагаете, можно, но я думаю, нецелесообразно», - добавил президент.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных