Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге отметили 35-летие первого чемпионства в истории футбольной команды «Зенит»

20:09 пт, 22 ноября, 2019

В Петербурге на стадионе «Смена» поздравили ветеранов футбольной команды «Зенит», одержавших первую победу в истории клуба в чемпионате Советского Союза 21 ноября 1984 года. Открыли торжество вице-губернатор Владимир Кириллов и генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В приветственном обращении от имени губернатора Петербурга Александра Беглова Владимир Кириллов поздравил участников и гостей мероприятия с 35-летием легендарной победы «Зенита». Он отметил, что история петербургского и отечественного футбола неразрывно связана с командой «Зенит». Славные традиции этого именитого клуба сегодня достойно продолжают молодые поколения петербургских футболистов.

Владимир Кириллов также добавил, что руководство города уделяет большое внимание всестороннему развитию спорта и особенно такому популярному для горожан игровому виду, как футбол.

«Сегодня в Санкт-Петербурге активно развивается футбольная инфраструктура. Лучший стадион в России и Европе построен именно в нашем городе. В рамках концепции наследия чемпионата мира 2018 года город приобрел семь современных спортивных стадионов для занятий футболом. Кроме того, Правительством Санкт-Петербурга принято решение о выделении земельного участка, где будет возведен спортивный объект для подготовки молодежного состава «Зенита». Все это будет способствовать продвижению петербургского футбола и достижению еще более высоких результатов команды «Зенит» на спортивной арене», - подчеркнул вице-губернатор.

По окончании торжественной части команда ветеранов футбола «Зенит-84» и команда правительства Петербурга провели товарищеский матч.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:28
Синоптик Колесов спрогнозировал потепление в Петербурге к пятнице
10:09
Губернатор Петербурга: Хемингуэй оказал большое влияние на взгляды целого поколения
09:43
На Октябрьском заводе завершили сборку синего «Балтийца»
09:28
Александр Беглов: Петербург помогает школьникам Гаваны изучать русский язык
Еще новости
Статьи на тему
05 июня, 10:27
Петербург возместит затраты федерациям по адаптивным видам спорта
03 августа, 20:46
Петербургским спортсменам вручили награды Минспорта РФ
18 октября, 16:03
Стадион «Приморец» отремонтируют по просьбе петербургского студента
03 ноября, 20:15
«По-настоящему уникальный объект»: губернатор Беглов рассказал о комплексе «СКА Арена»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять