Более 300 кв. метров незаконно занятой земли освободили в Выборгском районе

14:59 пт, 22 ноября, 2019

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) освободили незаконно занятый участок в Выборгском районе. На улице Руднева, вблизи дома 8, корпус 1, литера А, специалисты демонтировали многосекционное торговое строение, сообщили в пресс-службе комитета.

Так, в павильоне, расположенном на земельном участке общей площадью 312 кв. метров, оказывали услуги бытового обслуживания, занимались фотопечатью  и продавали плодоовощную, колбасную, мясную, сувенирную продукцию, алкоголь. Также здесь работала парикмахерская, мастерская по ремонту обуви и одежды, кафе. Практически во всех торговых точках отсутствовала контрольно-кассовая техника и уголок потребителя.

Как уточнили в ККИ, один из участков под торговым павильоном площадью 150 кв. м являлся предметом договора аренды, заключенного с компанией «Паритет». Договор был расторгнут в июле текущего года. На пользование остальной территорией в 162 кв. м город никаких документов не подписывал.  

Землепользователь получил уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. Однако в установленные сроки павильон не демонтировали.

Комитет привлек землепользователя к административной ответственности за самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства. Компании выписан штраф в размере 150 тыс. рублей.

Также город намерен взыскать с землепользователя  средства, потраченные на работы по освобождению незаконно занятого участка, добавили в ККИ.

Поделиться в соцсетях