Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Больше 50% россиян относятся негативно к расходованию госбюджета

13:26 пт, 22 ноября, 2019

Большинство россиян (62%) уверены, что сегодня неправильно расходуются деньги из государственного бюджета. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение».

Опрос «ФОМнибус» проведен 16–17 ноября в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ при участии 1,5 тысяч респондентов. 

Жителям России было предложено ответить на вопрос: правильно или неправильно сегодня расходуются деньги из госбюджета. Согласно опросу, по мнению 62% - неправильно, 13% придерживаются противоположной точки зрения, 25% затруднились с ответом. Также, по данным опроса, 40% россиян уверены, что сейчас в российском бюджете расходы превышают доходы, лишь 19% заявили об обратном, а 13% ответили, что «расходы равны доходам».

Среди примеров неправильного расходования россияне в основном называют коррупцию и воровство (12%), излишнюю помощь другим странам, списание долгов (7%) и чрезмерные расходы на содержание госаппарата (6%).

Опрашиваемых попросили выбрать из нескольких вариантов, на что, по их мнению, выделяется слишком мало средств из госбюджета. Увеличить финансирование, по мнению россиян, стоит в сферах здравоохранения и спорта (55%), образования (47%), социальной помощи населению (35%) и ЖКХ (28%). Нельзя также экономить на сферах сельского (20%), дорожного хозяйства (18%) и охраны окружающей среды(17%).

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:41
Школу на 875 мест начали строить в Стрельне
12:17
Жилые дома в Петербурге получат электронные паспорта
11:55
Катамаран «Капонир» спустили на воду в Петербурге
11:32
Холодное 8 апреля в Петербурге прервало 40-дневную серию положительной аномалии температуры
Еще новости
Статьи на тему
06 апреля, 19:35
Наружное освещение обновят в квартале у Ивановского карьера
07 апреля, 09:01
Ветеран Великой Отечественной войны Александр Иофа скончался в возрасте 105 лет
07 апреля, 09:55
Александр Беглов поздравил православных христиан Петербурга с Благовещением Богородицы
07 апреля, 10:43
Холодный период погоды начнется в Петербурге с 8 апреля и завершится к выходным
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять