В России в будущем могут упростить идентификацию граждан при отправлении и получении почтовых переводов в пределах 15 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Парламентская газета».
Данный законопроект Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал палате к принятию во втором чтении. Его авторами выступили депутаты во главе с председателем комитета Анатолием Аксаковым.
«Документом предлагается не распространять требование о необходимости получения всего объёма информации о клиентах на почтовые переводы денежных средств на сумму, не превышающую 15 000 рублей», – сообщает издание.
При отправлении перевода необходимо будет указать только ФИО получателя, серию и номер его паспорта. Упрощённая идентификация может происходить в том числе удаленно.
В настоящий момент для почтового перевода отправитель должен предоставить свои ФИО, номер операции, ИНН либо информацию о месте жительства или пребывания.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных