Госдума считает «хорошим шагом» засчитывать летнюю практику за волонтерство

17:32 ср, 20 ноября, 2019

В Госдуме положительно оценили идею засчитывать волонтерство за летнюю практику. Однако глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов отметил, что в РФ необходимо привлекать молодежь к добровольчеству и другими методами. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал распоряжение разработать предложение о том, чтобы участие в волонтерской деятельности засчитывалось студентам в качестве летней практики. 

Один из авторов принятого в РФ закона о волонтерстве и добровольчестве Гаврилов назвал данное предложение «хорошим шагом», но отметил, что необходимы и другие меры, направленные на привлечение молодежи в волонтерство.

«Волонтерская деятельность должна засчитываться как трудовой стаж, а также давать преимущество при поступлении абитуриента-волонтера в вуз, например, в медицинские образовательные учреждения, где опыт работы волонтера-медика будет весьма кстати», - пояснил Гаврилов, которого цитирует его пресс-служба.

Поделиться в соцсетях