«Почта России» запустила услугу возврата для интернет-заказов

17:18 ср, 20 ноября, 2019
Теги
Общество

«Почта России» запустила в своих отделениях специальную услугу по упрощенному возврату интернет-заказов «Легкий возврат». Об этом говорится в официальном сообщении компании. Новая услуга действует с начала ноября.

Ранее в сентябре гендиректор «Почты России» Николай Подгузов сообщил РИА Новости, что компания планирует запустить пункты выдачи заказов с возможностью частичного или полного возврата товаров обратно в магазины. Уже до конца года планируется открыть около 3 тысяч таких пунктов.

«Запуск новой услуги – важный шаг, который мы делаем навстречу интернет-покупателям, а это – две трети всех россиян», – приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора «Почта России» по электронной коммерции Алексея Скатина. Благодаря новой услуге появится возможность бесплатно и быстро возвращать приобретенные в интернет-магазине товары во всех отделениях «Почты России». Для оформления возврата в интернет-магазине, подключенного к данной услуге, потребуется только трек-номер. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

«Рассчитываем, что к услуге подключатся как можно больше партнеров «Почты России» из цифрового ритейла, что позволит увеличить объёмы интернет-заказов и сделает онлайн покупки удобнее и доступнее для потребителей», - добавил Скатин. Интернет-магазинам данная услуга позволит увеличить лояльность и приобрести новых клиентов, сняв основной барьер и риски при оформлении заказа в интернете.

Поделиться в соцсетях