Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Рособрнадзор против введения ЕГЭ для выпускников колледжей

14:40 ср, 20 ноября, 2019

Рособрнадзор выступает против введения Единого госэкзамена для поступающих в вузы выпускников колледжей. Об этом заявил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев РИА Новости.

На круглом столе «Мифы о ЕГЭ» в ответ на вопрос о том, нет ли планов сделать сдачу ЕГЭ обязательным условием для поступающих в вузы выпускников колледжей, которые имеют право на поступление сразу на второй курс по профильной специальности без единого госэкзамена, он отметил, что вопрос находится на стадии обсуждения в ведомстве.

«Мы входим в рабочую группу министерства просвещения, где этот вопрос обсуждался. На сегодняшний день Рособрнадзор является все-таки противником введения Единого государственного экзамена, если у молодого человека есть диплом среднего профессионального образования», - заявил Музаев.

Отмечается, что процент поступающих в вузы после колледжей небольшой. В среднем по России 54% школьников уходят в колледжи после девятого класса, а 46% идут в старшие классы, отметил Музаев.

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
В Центре Алмазова появятся семь новых учебных корпусов
19:08
Петростат зафиксировал рост петербургской экономики по ключевым показателям
18:59
Российские ученые разработали новый метод фототермической иммунотерапии рака
18:41
Александр Беглов поздравил мировых судей с 25-летием мировой юстиции Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
02 февраля, 19:50
Александр Беглов: Число желающих поступить в петербургские вузы растет ежегодно
03 февраля, 19:59
Успехи Колледжа петербургской моды представили в Госдуме
04 февраля, 14:58
Петербургских операторов БПЛА учат летать на компьютерных тренажерах
06 февраля, 10:51
Александр Беглов: Петербург возвращает себе статус столицы профессионального образования
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять