Стартовал профессиональный российский конкурс «Учитель будущего»

14:21 ср, 20 ноября, 2019

В России стартовал профессиональный конкурс «Учитель будущего» - новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» (РСВ). Об сообщает пресс-служба РСВ.

Конкурс проводится при поддержке министерства просвещения России. Прием заявок продлится до конца 2019 года.

«В концепцию конкурса заложены идеи командной работы как инструмента междисциплинарного взаимодействия учителей и формирования целостной картины мира у школьников, а также «триединства»: педагоги являются не только носителями информации в области преподаваемой дисциплины, но и видят ее место в системе знаний, а также оказывают психолого-педагогическое сопровождение обучающихся. Участие в конкурсе могут принять как учителя, которые давно в профессии, так и педагоги с небольшим стажем работы, также отсутствуют возрастные ограничения», - говорится в пресс-релизе.

Конкурс пройдет в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные окружные полуфиналы и финал. Для участия в конкурсе каждому члену команды, которая состоит из трех учителей одного общеобразовательного учреждения, нужно зарегистрироваться на сайте конкурса и заполнить анкету.

Поделиться в соцсетях