Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России обсуждается вопрос ограничения ввоза детских молочных смесей

12:36 ср, 20 ноября, 2019

Минсельхоз проработает вопрос ограничения ввоза в Россию детских молочных смесей, например за счет квот. Такое поручение дал вице-премьер Алексей Гордеев в рамках стимулирования локализации в России их производства — более 90% смесей сейчас импортируются, сообщает газета «Коммерсантъ». 

Эксперты предупреждают, что мера преждевременна и грозит сокращением предложения.

Вице-премьер Алексей Гордеев поручил Минсельхозу проработать вопрос ограничения импорта адаптированных молочных смесей и ингредиентов для их изготовления в Россию, в том числе путем квотирования. Данная информация следует из материалов совещания о мерах по развитию производства заменителей грудного молока, которое было проведено в ноябре. В Минсельхозе и Минпромторге в настоящее время прорабатывается этот вопрос, заверили в ведомствах издание. 

На сегодняшний день около 95% детских смесей—заменителей грудного молока в России приходится на импорт из ЕС и США. Годовой объем потребления оценивается в 40 тыс. тонн в год. Крупнейшие поставщики — Danone (бренд Nutrilon) и Nestle (NAN). 

Подобные меры российских властей направлены на стимулирование бизнеса по локализации производства.

Источник издания отметил, что ограничение ввоза продукции, импортная доля которой настолько велика, может стать «катастрофой».

Поделиться в соцсетях
Теги
Дети Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Садовники начали выращивать цветы для оформления Приморского парка Победы
18:45
Визовый центр Японии откроется в Петербурге 12 февраля
17:48
В Музее Ахматовой открылась видеоинсталляция о Бродском
18:14
Петербург станет площадкой для второго Всероссийского научного диктанта
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:34
Новая детская поликлиника № 129 Красносельского района готовится к открытию
11 марта, 21:21
Кабинет с новым МРТ открыли в детской больнице № 2
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
25 марта, 11:57
Новый Центр помощи детям с редкими заболеваниями открылся в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять