В Пулково построят топливозаправочный комплекс

19:22 вт, 19 ноября, 2019

На рабочем совещании губернатора с членами городского правительства был принят проект постановления правительства Петербурга о строительстве топливозаправочного комплекса в аэропорту Пулково. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил особую значимость этого инвестиционного проекта. «Развитие инфраструктуры нашего аэропорта повышает его надежность и привлекательность для туристов. С введением электронных виз поток туристов будет увеличиваться», - сказал он. Кроме того, по словам губернатора, новый объект даст городу дополнительные рабочие места.

Также было принято решение о строительстве на территории промышленной зоны в Приморском районе машиностроительного завода по производству оборудования для упаковки компании «Таурас-Феникс». «Проект хороший. Он дает дополнительно 800 рабочих мест для горожан», - сказал Александр Беглов. Расширение производственных мощностей позволит предприятию увеличить ежегодный выпуск продукции на сумму около 2,5 млрд рублей.

Кроме того, рассмотрены и одобрены два проекта планировки жилого строительства в Красносельском районе. В частности, предусмотрено строительство двух детских садов на 140 и 190 мест, и детского сада на 190 мест, совмещенного со школой. «Наша задача - сократить дефицит социальных объектов. Жилые кварталы должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой», - сказал губернатор.

Поделиться в соцсетях