Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эндокринологи рассказали, как правильно есть сладкое

17:58 вт, 19 ноября, 2019

Отказ от ежедневного употребления сахара - это хорошая профилактика сахарного диабета, а занятия спортом помогут сжечь полученные калории, считают опрошенные РИА Новости врачи-эндокринологи.

«От легко усеваемых углеводов желательно отказаться вовсе, это не только эндокринологи говорят, но и онкологи, и кардиологи. Нужно по возможности отказаться - понятно, что это не означает, что 100% времени в течение всей последующей жизни. Но в повседневной жизни лучше отказаться от сладкого, каждый день лучше не есть», - говорит заведующий отделением диабетической стопы НМИЦ эндокринологии Гагик Галстян.

Он отметил, что существует большой процент людей, которые узнают о своем заболевании уже на стадиях осложнения. Активный образ жизни, отсутствие стрессов и двигательная активность, по мнению Галстяна, также имеет большое значение в борьбе с сахарным диабетом и его профилактике.

Директор института диабета НМИЦ эндокринологии Марина Шестакова советует после съеденного сладкого отправиться на беговую дорожку, чтобы сжечь килокалории.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:13
Шедевры Русского музея представили в экспозиции Третьяковской галереи
17:53
В Красном Селе в сквере Мнацаканова расцвел розарий
17:01
В Петроградском районе прошел крестный ход к месту утраченного храма
16:07
МЧС предупредило петербуржцев о ливнях и грозах 6 июля
Еще новости
Статьи на тему
18 июня, 17:56
За неделю к медикам Петербурга после укусов клещей обратились более 800 человек
18 июня, 20:02
Более 86 тысяч петербуржцев привились от клещевого энцефалита с начала сезона
18 июня, 18:51
«ПроСердцеФест» проведут на площадке НМИЦ имени Алмазова в Петербурге
18 июня, 19:04
Концерт в честь медработников Петербурга дали в БКЗ «Октябрьский»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять