Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эндокринологи рассказали, как правильно есть сладкое

17:58 вт, 19 ноября, 2019

Отказ от ежедневного употребления сахара - это хорошая профилактика сахарного диабета, а занятия спортом помогут сжечь полученные калории, считают опрошенные РИА Новости врачи-эндокринологи.

«От легко усеваемых углеводов желательно отказаться вовсе, это не только эндокринологи говорят, но и онкологи, и кардиологи. Нужно по возможности отказаться - понятно, что это не означает, что 100% времени в течение всей последующей жизни. Но в повседневной жизни лучше отказаться от сладкого, каждый день лучше не есть», - говорит заведующий отделением диабетической стопы НМИЦ эндокринологии Гагик Галстян.

Он отметил, что существует большой процент людей, которые узнают о своем заболевании уже на стадиях осложнения. Активный образ жизни, отсутствие стрессов и двигательная активность, по мнению Галстяна, также имеет большое значение в борьбе с сахарным диабетом и его профилактике.

Директор института диабета НМИЦ эндокринологии Марина Шестакова советует после съеденного сладкого отправиться на беговую дорожку, чтобы сжечь килокалории.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:38
Петербург примет фестиваль спектаклей для зрителей с особенностями слуха и зрения
17:56
На улице Грибалевой благоустроили место нарушений парковки на газонах
17:10
Всероссийский день ходьбы в Московском парке Победы собрал 1000 участников
16:38
Мемориальную доску в память о погибших в СВО петербуржцах открыли в Андреевском соборе
Еще новости
Статьи на тему
17 сентября, 16:14
Больница № 40 в Сестрорецке получила корпус радиотерапии
17 сентября, 18:17
Новый корпус радиотерапии в Сестрорецке оборудовали современной медтехникой
18 сентября, 16:39
Более 1100 пострадавших от клещей обратились за помощью к петербургским медикам
18 сентября, 21:42
От клещевого энцефалита с начала сезона привили свыше 95 тысяч петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять