Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На сайте госуслуг появится возможность покупать и продавать имущество

11:24 вт, 19 ноября, 2019

Сделки купли-продажи имущества гражданам предположительно с будущего года можно будет совершать через портал госуслуг. Об этом в пресс-службе Минкомсвязи сообщили РИА Новости.

«Юридически значимые действия, в том числе сделки купли-продажи имущества, можно будет совершать через портал госуслуг», - сообщили в пресс-службе ведомства. Предполагается, что сервис заработает в 2020 году.

Министерство уже подготовило инициативу о запуске такого сервиса, а правительство подписало соответствующее постановление. 

Ранее сообщалось о создании на портале госуслуг «единого цифрового окна» подачи предложений, заявлений и жалоб в органы власти, а также предоставление госуслуг посредством оповещения пользователей о возможности подачи заявления на получение той или иной услуги.

«Предлагая новые векторы развития портала и мобильного приложения «Госуслуги», мы ориентируемся, с одной стороны, на лучшие мировые практики, с другой – на обратную связь, поступающую от граждан. Постановление, подготовленное Минкомсвязью и принятое правительством, позволит нам реализовать новые идеи и сделать «Госуслуги» еще удобнее», – приводятся в сообщении слова замглавы министерства Максима Паршина.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:31
По следам Александра Грина: в Петербурге запустят новую литературную экскурсию
14:47
В Пулково ко Дню ВМФ открылась выставка, посвященная маякам России
13:59
В День ВМФ у Главного Адмиралтейства заложили «Капсулу памяти» с посланием потомкам
13:25
Бюст адмиралу Павлу Нахимову открыли в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
20 июля, 18:58
Александр Беглов: Вологда приняла около 170 тысяч ленинградцев в годы блокады
20 июля, 19:31
Александр Беглов: Новый памятник в Кронштадте напомнит о подвиге русских моряков на Сицилии
21 июля, 10:17
Губернатор Петербурга поздравил православных с праздником Казанской иконы Божией Матери
21 июля, 12:40
Жители Петербурга изготовили глиняные цветы для памятника в Мариуполе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять