Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Приставы могут получить доступ к кредитным историям россиян

09:45 вт, 19 ноября, 2019
Теги
Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России может получить полномочия запрашивать информацию о звонках коллекторов и о кредитной истории россиян для проверки сведений о нарушениях коллекторов при работе с должниками. Об этом в пресс-службе Минюста России сообщили РИА Новости.

18 ноября Минюст разместил на портале проектов нормативных актов уведомление о начале разработки законопроекта, который позволит «защитить права граждан от недобросовестных участников рынка возврата просроченной задолженности». 

В ведомстве пояснили, что одновременно изменения вносятся в федеральные законы «О связи», «О кредитных историях», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Минюст совместно с ФССП подготовил поправки в закон «О кредитных историях», которые предоставляют приставам право получать закрытые отчеты из БКИ, соощает РБК.

Как уточнили в Минюсте, сотрудники ФССП смогут получить информацию о кредиторах и покупателях просроченной задолженности. Согласно поправкам, подобные запросы будут направляться в БКИ для проверки законности взыскания долга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:31
Птенца ушастой совы изъяли у уличного фотографа возле Ленинградского зоопарка
19:13
Штраф за нарушение правил дорожного движения предложили обжаловать через Госуслуги
20:49
Петербургские спортсмены взяли золото на первенствах по борьбе и стендовой стрельбе
18:29
Список зеленых насаждений Петербурга пополнился 151 территорией
Еще новости
Статьи на тему
12 марта, 19:43
Более 23 тонн зараженных креветок вернули в Аргентину из Петербурга
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять