Кировско-Выборгская линия петербургского метро будет продолжена на юг – от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Проспект Маршала Жукова». Распоряжение о планировке территории для строительства этого участка городской подземки опубликовано на сайте Смольного, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Согласно тексту распоряжения, всю проектную документацию по строительству продолжения красной ветки необходимо подготовить до 20 мая 2021 года.
В приложении к документу есть чертеж, на котором видно, что зона строительства нового участка Линии 1 охватит территорию от улицы Танкиста Хрустицкого до Авангардной улицы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных