Во время Всероссийской переписи населения будет использоваться 10% бумажных опросников

13:55 пн, 18 ноября, 2019
Теги
Общество

Опросные листы в привычном бумажном виде в ходе Всероссийской переписи населения в 2020 году будут использоваться только в 10% случаев и в основном в тюрьмах и военных частях. Об этом заявил советник руководителя Росстата Павел Смелов РИА Новости .

«Благодаря цифровизации переписи количество печатных переписных листов сократится на 90%, оставшиеся 10% - для мест, где использование устройств запрещено», - рассказал Смелов.

Полный отказ от бумажных переписных листов пока невозможен из-за категорий населения, которые не смогут воспользоваться электронными устройствами в силу ограничений правового свойства, отсутствия интернета и связи, поделился Смелов. 

Всероссийская перепись населения будет проводиться в РФ с 1 по 31 октября 2020 года. По результатам переписи будет сформирована официальная статистическая информация о численности и структуре населения, его распределении по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, образовательным уровнем.

Поделиться в соцсетях