Россия не готова возобновить авиасообщение с Египтом

13:00 пн, 18 ноября, 2019

Туроператоры не рассчитывают на возобновление авиасообщения с египетскими курортами в ближайшее время и не резервируют самолеты для перевозки туда туристов, сообщил изданию «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

«Уже было довольно много сообщений как о скором открытии чартерных рейсов на курорты, так и об очередном переносе принятия решения. Фактически участники рынка уже слабо реагируют на такие новости, они не ожидают открытия с минуты на минуту», — заявил он, комментируя информацию издания о том, что возобновление авиасообщения вновь отложено.

Как отметил Толчин, для туроператоров безусловным приоритетом является безопасность туристов, и начать массовую отправку россиян в Египет можно будет только после подтверждения властей о безопасности направления.

17 ноября источник сообщил «Интерфаксу», что возобновление авиасообщения между РФ и египетскими курортами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой откладывается до 2020 года, потому что аэропорты все еще не отвечают российским стандартам безопасности.

Поделиться в соцсетях