Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России рассматривают идею сокращения времени продажи алкоголя

11:40 пн, 18 ноября, 2019
Теги
Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) выдвинул предложение на федеральном уровне пересмотреть правила продажи алкоголя, сократив время его реализации на час - с 23:00 до 22:00. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщает газета «Известия» со ссылкой на письма, которые ОНФ направил в правительство РФ, Минздрав, Минтруд и другие ведомства. Подлинность данных писем газете подтвердили в организации.

ОНФ предлагает внести поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...», который сейчас позволяет продавать алкоголь с 8:00 до 23:00. Сообщается, что региональные власти имеют право вводить дополнительные ограничения, включая полный запрет продажи спиртного в определенные дни. Как сообщает газета, данная инициатива направлена на достижение целей национального проекта «Демография». 

В ОНФ добавили, что пересмотр правил продажи спиртного также позволит сократить количество ДТП и общий уровень употребления алкоголя. Более того, в организации напомнили, что положительное влияние временных ограничений на реализацию алкоголя было подтверждено Всемирной организацией здравоохранения, а также различными исследованиями.

Минздрав России готов рассмотреть предложение «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), сообщили ТАСС  18 ноября в пресс-службе Минздрава. Как отметили в министерстве, ограничительные меры уже показали положительную динамику в отношении снижения потребления алкоголя.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:42
Экологические службы собрали 17 тонн опасных отходов за неделю
20:34
«Любовное настроение» и еще четыре картины Вонга Кар Вая покажут в Петербурге
19:58
«Ленинград помнит вас»: Беглов встретился с блокадниками в Белоруссии
19:02
Проект по оформлению билетов на электрички для многодетных семей запустили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
12 марта, 19:43
Более 23 тонн зараженных креветок вернули в Аргентину из Петербурга
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять