Депутаты Госдумы предложили выделять российскому вину лучшие полки в магазинах

11:30 пн, 18 ноября, 2019
Теги
Закон

Депутаты Госдумы предложили выделять российскому вину лучшие полки в магазинах. Кроме того, депутаты предлагают снять ограничения на рекламу российского вина и продавать его с соответствующей маркировкой. Группа депутатов от «Единой России» направила предложения к проекту закона о виноградарстве и виноделии председателю комитета Госдумы по экономической политике Сергею Жигареву, сообщают «Ведомости».

Депутаты предлагают снять все запреты на рекламу вина из российского винограда. Сейчас реклама алкоголя запрещена, но российское вино можно рекламировать в газетах и журналах, на пищевых и ресторанных выставках, а также на радио и телевидении в ночное время. Предполагаются, что данные меры помогут в продвижении вина российского производства.

Гендиректор Infoline-аналитики Михаил Бурмистров пояснил газете «РБК», что в магазинах лучшими местами считаются те, которые находятся на уровне глаз покупателя или чуть ниже. Единороссы также выступают за то, чтобы продукция из российского винограда продавалась с соответствующей маркировкой, а вся остальная не могла называться российской.

Поделиться в соцсетях