Молодежный совет Колпинского района признан лучшим в Петербурге

10:48 пн, 18 ноября, 2019

Молодежный совет при администрации Колпинского района Петербурга занял первое место среди молодежных советов города в 2019 году. Победить в конкурсе ребятам помогли уникальные проекты и инициативы по благоустройству района, считает председатель совета Варвара Волкова.

«Приятно отметить, что сегодня молодежь активно участвует в благоустройстве района, тем самым подтверждая позицию неравнодушия по отношению к своему дому. Я думаю, что участие в делах благоустройства приблизило нас к этой победе. Это та тема, которая не может оставить равнодушным никого, ведь каждый житель ежедневно ходит по улицам и паркам города, и каждому хочется чувствовать себя комфортно. На протяжении 7 лет своего существования совет проводил множество событий и акций, посвященных этой теме», – рассказывает общественный деятель в студии Города+.

Каждый год Молодежный совет при администрации Колпинского района организует своими силами в среднем 25 проектов. Кроме того, его члены участвуют еще в 40 инициативах совместно с другими организациями. Значительная часть этих проектов посвящена благоустройству и экологии района и города. Среди них эко-забеги, блог-туры, акции по борьбе с незаконной рекламой на остановках, инициативы «Экорайон» и «Эко-Колпино. Раздельный сбор».

Ряды участников совета регулярно пополняются неравнодушными к судьбе своего города молодыми людьми. Вступить в него могут все желающие жители Колпинского района от 14 до 30 лет. Такие же молодежные советы созданы при администрациях всех районов Северной столицы.

Поделиться в соцсетях