Александр Беглов подвел итоги рабочей недели

15:46 вс, 17 ноября, 2019

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей недели на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор подписал закон о социальных выплатах на улучшение жилищных условий для многодетных семей и семей, имеющих ребенка-инвалида. «Быть родителями - большая забота и ответственность, а таким семьям из числа очередников обязательно нужна особая поддержка. Средний размер этой социальной помощи будет превышать выплаты по другим жилищным программам», - отметил глава города.

В Красносельском районе на улице Летчика Лихолетова ввели в эксплуатацию новый детский сад. В следующем году садик на 220 мест откроется.

В среду Александр Беглов инспектировал Невский район. Жители пожаловались на некачественное благоустройство микрорайона «Уткина заводь» и на свалку. «Прошлись вместе вдоль улицы Русановской. Дал поручение главе района в течение 2 недель разработать план благоустройства, чтобы люди могли нормально передвигаться по территории. В районе Приневской улицы потребовал ликвидировать несанкционированную свалку. Собственники должны содержать свои территории в порядке! Пишите о результатах!», - добавил губернатор.

«Понимаю переживания молодых мамочек, которые уже несколько лет ждут открытия детского садика на Октябрьской набережной. За 5 лет на объекте не раз менялись подрядчики. С этим мы разобрались, недобросовестных убрали. Новый подрядчик обещал достроить к декабрю 2020 года. Встречался с ним лично, попросил сделать все возможное и открыть сад к 1 сентября. Если у него получится - выразим особую благодарность», - написал глава Петербурга.

На Петербургском инновационном форуме был отмечен лучший продукт в сфере медицины и фармацевтики, первой стала компания «Биокад». Петербургские специалисты разработали оригинальный препарат для лечения кожных патологий, эффективный и доступный по цене.

Также Александр Беглов написал о том, что объявили конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Тучков буян».

Поделиться в соцсетях