Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В СПбПУ Петра Великого прошло занятие по пожарной безопасности

15:27 сб, 16 ноября, 2019
Теги
Образование Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербургском политехническом университете Петра Великого прошло традиционное ежегодное занятие по безопасности для студентов первых курсов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

В рамках мероприятия представители университета и сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Калининского и Выборгского районов разъяснили первокурсникам необходимость соблюдения противопожарного режима, не только в учебных корпусах ВУЗа, но и в студенческих общежитиях. Студентам также напомнили о запрете курения на территории университета, разъяснили порядок использования первичных средств пожаротушения и поведали об ответственности, предусмотренной за совершение нарушений законодательства в области пожарной безопасности. Также во время занятия студентам продемонстрировали видеоролики профилактической направленности.

На базе Петербургского политехнического университета функционирует первая в современной России учебно-пожарная добровольная дружина «Политехник». Целью ее создания стало обеспечение соблюдения требований действующих норм и правил пожарной безопасности, приказов и распоряжений, действующих на территории университета, а также проведение мероприятий по предупреждению и тушению пожаров. В УПДК принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке студенты не моложе 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять обязанности, связанные с предупреждением и тушением пожаров. Команда формируется из студентов 2-4 курсов, которые с самого начала получают огромный практический опыт работы с правовыми нормами и спасательными работами.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:44
Движение в Красносельском районе ограничат из-за ремонта светофоров
11:34
В Петербурге спрос на педагогов вырос на четверть
11:07
Петербург презентовал технологии управления водными ресурсами на выставке в Африке
11:32
Треть жилищного фонда Петербурга подтвердила техготовность к отопительному сезону
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
13 марта, 13:05
Петербург примет «Победный» марафон Знание.Первые
15 марта, 13:55
Функционал сервиса «Поступление в вуз онлайн» расширили
18 марта, 17:26
Петербургские школьники будут сдавать ОГЭ по двум экзаменам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять