В Экспофоруме прошёл IV Форум работающей молодежи

19:04 пт, 15 ноября, 2019

В Экспофоруме проходит IV форум работающей молодежи. Участниками стали 500 молодых специалистов, трудящихся на заводах и предприятиях города, а также студенты технических специальностей, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Центральной темой в этом году стала «Трансформация профессий. Настоящее и будущее рынка труда». Обсуждаются основные вопросы, касающиеся изменений на рынке труда Петербурга в ближайшие 5-10 лет в разрезе последующей трансформации профессий и специальностей, изменения трудового законодательства, глобализации и других существенных причин.

В рамках форума были открыты 11 тематических секций, которые затрагивают тематики перспективных профессий и специальностей в стране с цифровой экономикой, финансовую грамотность, прошел практикум от победителей управленческого конкурса «Лидеры России». Руководители предприятий, которые прошли путь по карьерной лестнице с самого низа поделились своим опытом.

В течение всего дня были открыты Биржа контактов и профориентационного тестирования. С молодыми людьми общаются кадровые службы Мостотреста, Северной зари, ГУП ТЭК, Петербурггаз, Ленсвет, Горэлектротранс, Арсенал, Курчатовский институт.

Поделиться в соцсетях