Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Маркировка молочной продукции станет обязательной

16:30 пт, 15 ноября, 2019

Минсельхоз и Минпромторг РФ утвердили методические рекомендации по проведению эксперимента по маркировке отдельных видов молочной продукции, говорится в официальном сообщении министерств. Также стал известен срок введения обязательной маркировки сыров и творога. 

С первого июня 2020 года в стране будет введена обязательная маркировка некоторых видов молочной продукции. Среди продукции, подлежащей обязательной сертификации: мороженое, творог, сыры, молочные пасты, сливочное масло, йогурт, кефир, сгущенка, сливки и молоко.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что методические рекомендации закрепляют основы и порядок маркировки молочной продукции, включая способы взаимодействия участников эксперимента с информационными системами - «Меркурием» и системой маркировки. В документе также содержится описание нескольких вариантов интеграции обеих систем с учетом технических возможностей участников оборота продукции.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:34
МЧС предупреждает петербуржцев о сильных порывах ветра и дождях 24 августа
14:48
Сильные дожди принесли в Петербург пятую часть августовской нормы осадков за одну ночь
13:53
Более 2 тысяч петербуржцев вышли на старт третьего этапа «Кубка Губернатора»
13:17
Крупный пожар в Пушкинском районе тушили 217 человек
Еще новости
Статьи на тему
27 июля, 16:38
Петербуржцев пригласили бесплатно провериться на гепатиты В и С
30 июля, 19:41
Более 92 тысяч петербуржцев привились против клещевого энцефалита
31 июля, 13:21
Свыше двух миллионов петербуржцев прошли диспансеризацию за полгода
06 августа, 20:12
Более 90 тысяч петербуржцев вакцинировались от клещевого энцефалита с начала сезона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять