В Калининском районе ввели в эксплуатацию «проблемный» дом

18:44 чт, 14 ноября, 2019
Теги
Город

В Калининском районе завершили строительство «проблемного» жилого 24-этажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала застройщику ООО «ПСМ-Классик» разрешение на ввод в эксплуатацию дома на Гражданском проспекте (дом 107, корпус 4, строение 1). В ближайшее время более 400 семей получат ключи от своих долгожданных квартир.

Строительство этого многоквартирного дома, наряду с еще двумя объектами во Фрунзенском и Выборгском районах Петербурга, с 2001 года вел застройщик ООО «Чесма-Инвест», однако в связи с отсутствием финансирования работы были остановлены. На сегодняшний день все три жилых комплекса введены в эксплуатацию.

Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский подчеркнул, что с начала года удалось ввести уже 15 «проблемных» домов, которые находились либо в «дорожной карте» либо на особом контроле ведомства. «Мы ведем в этом направлении системную работу, и в соответствии с поручением губернатора Петербурга выполняем поставленные задачи», - сказал он.

Поделиться в соцсетях