Аэропорт Пулково может увеличить число внутренних и зарубежных маршрутов

17:11 чт, 14 ноября, 2019

Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила инициативу управляющей компании аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС). Она касалась дерегулирования тарифов на обслуживание международных и московских рейсов в Петербурге, сообщает пресс-служба организации.

«Благодаря поддержке ФАС РФ, мы имеем возможность гибкого и оперативного управления тарифами на обслуживание рейсов за рубеж и в Москву», - отметил генеральный директор компании Леонид Сергеев. По его словам, изменение позволит реализовать стратегию развития аэропорта как международного хаба и будет способствовать росту количества прямых маршрутов. «Уверен, что эта мера в комплексе с действующими электронными визами и предстоящим введением седьмой свободой воздуха для иностранных авиакомпаний даст мощный толчок для притока регионального трафика и иностранных туристов в город на Неве, а также повысит транспортную доступность Петербурга», – добавил он.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам девяти месяцев текущего года воздушная гавань Северной столицы обслужила порядка 15,2 миллионов пассажиров.

Поделиться в соцсетях